Home Wettkämpfe
Ergebnisse
Wettkampfergebnisse PDF Druckbutton anzeigen?
Geschrieben von: Administrator   

Wettkampfergebnisse 2016/2017

Bayerische Meisterschaften 2017 Oberstdorf 25.11.2016 – 27.11.2016

Melanie Ermakov, Platz 14, Anfänger B U-9

Leonie Kilb, Platz 20, Anfänger B U-9

Jasmin Kilb, Platz 22, Nachwuchs B U-14

Anastasia Silantev, Platz 26, Nachwuchs B U-14


13. Inntalpokal – Rosenheim am 07.01.2017

Lieselotte Graf, Platz 3, Elemente 2 Gr. 2

Leonhard Graf, Platz 6, Elemente 2 Gr. 2

Klabukov Victoria, Platz 5, Elemente 3, Gr. 3

Schweizer Kathrin, Platz 6, Elemente 4, Gr. 4

Silinik Palina, Platz 9, Elemente 5, Gr. 5

Derksen Veronike, Platz 7, Kürklasse 6, Gr. 10

Melanie Ermakov, Platz 6, Anfänger B U-11, Gr. 12

Leonie Kilb, Platz 8, Anfänger B U-11, Gr. 12

Jasmin Kilb, Platz 7, Nachwuchs B U-14, Gr. 13


Klassenlaufen München am 08.01.2017

Lucia Zabelt – Kürklasse 5 bestanden


Wettkampfergebnisse 2015/2016

Ingolstadt 14.11.2015

Veronika Derksen, Platz 3, Kürklasse 6

Melanie Ermakov, Platz 7, Sternschnuppen BM

Leonie Kilb, Platz 8, Sternschnuppen BM

Jasmin Kilb, Platz 5, Anfänger BM

 

Bayerische Meisterschaften 2016 Oberstdorf 27.11.2015 – 29.11.2015

Leonie Kilb, Patz 7, Sternschnuppen

Anastasia Silantev, Platz 8, Anfänger

Jasmin Kilb, Platz 12, Anfänger

 

Tus Bad- Aibling 05.12.2015

Katrin Schweizer, Platz 2, 1.Elemente 1

Elisabeth Fischer, Platz 3, 1.Elemente 1

Palina Silinik, Platz 1, 2. Elemente 1

Jasmin Getz, Platz 6, 2. Elemente 1

Paula Terhörst, Platz 5, Kürklasse 7

 

Grafinger Stadt Pokal 19.12.2015

Nicolas Veigl   , Platz 2, Elemente 1

Leonie Eder, Platz 7, Elemente 2

Dimitrie Lebedew, Platz 2, Elemente 3

Leonie Kilb, Platz 1, Sternschnuppen BM

Jasmin Kilb, Platz 1, Anfänger BM

Veronika Derksen, Platz 4, Nachwuchs U-14 BM

 

12.Inntalpokal Rosenheim 02.01.16

Bolog Beatrice, Platz 5, Elemente 3

Terhörst Paula, Platz 7, Kürklasse 7

Zabelt Lucia, Platz 5, Kürklasse 6

Ermakov Melanie, Platz 2, Sternschnuppen BM

 

BEV Klassenlaufen 23.01. – 24.01.16

Terhörst Paula Kürklasse 6

 

28. Pokal der Stadt Bad Aibling 13.02.16

Graf Liselotte, Platz 5, Elemente 1

Klabukov Viktoria, Platz 6, Elemente 1

Veigl Nikolas   , Platz 2, Elemente 1 Jungen

Schweizer Katrin, Platz 2, Elemente 2

Fischer Elisabeth, Platz 5, Elemente 2

Ermakov Melanie, Platz 10, Sternschnuppen

Kilb Jasmin, Platz 2, Anfänger U11

Derksen Veronika, Platz 12, Nachwuchs U 14

 

15. Dorfner Stadtpokal 20.02.16

Klabukov Victoria, Platz 7, Elemente 1 Gruppe 2a

Bouabid Sara-Marie, Platz 9, Elemente 1 Gruppe 2c

Veigl Nicolas   , Platz 3, Elemente 1 Gruppe 2d

Fischer Elisabeth, Platz 4, Elemente 2 Gruppe 3a

Getz Jasmin, Platz 6, Elemente 2 Gruppe 3a

Schweizer Kathrin, Platz 3, Elemente 2 Gruppe 3b

Bolog Beatrice, Platz 5, Elemente 2 Gruppe 3b

Silinik Palina, Platz 5, Elemente 2 Gruppe 3b

Eder Leonie, Platz 7, Elemente 3 Gruppe 4c

Sabo-Pötzsch Angelina, Platz 6, Elemente 4 Gruppe 5b

Lebedew Dimitri, Platz 5, Elemente 4 Gruppe 5c

Kilb Leonie, Platz 4, Sternschnuppen BM

Kilb Jasmin, Platz 12, Anfänger U 11

Derksen Veronika, Platz 11, Nachwuchs U 14

 

BEV Klassenlaufen 27.02.-28.02.16

Ermakov Melanie Kürklasse 6

Kilb Jasmin Kürklasse 5

Silantev Anastasia Kürklasse 5

 

Bayerische Jugendmeisterschaften Oberstdorf 04.03.- 06.03.16

Ermakov Melanie, Platz 11, Sternschnuppen

Kilb Leonie, Platz 13, Sternschnuppen

Silantev Anastasia, Platz 7, Anfänger U11

Kilb Jasmin, Platz 10, Anfänger U 11


Wettkampfergebnisse 2014/2015

Klassenlaufen in Obersdorf 21.06.2014

Anastasia Silantev  hat die Kürklasse 6 bestanden und sich zu den BJM qualifiziert


Schanzer Pirouette Ingolstadt 01.11.2014

Melanie Ermakov, 2. Platz, Elemente II

Leonie Kilb, 6. Platz, Elemente III

Jasmin Kilb, Kürklasse 6, Anfänger U11

Anastasia Silantev, Kürklasse 6, Anfänger U11


Bayrische Nachwuchsmeisterschaft in Obersdorf DNM 28.-30.11.2014

Anastasie Silatev, Platz 20, Kürklasse

Jasmin Kilb, Platz 27, Kürklasse

 

21. Mangfallpokal Bad Aibling 29.11.2014

Angelina Sabo/ Pötsch, Platz 3, Elemente III

Leonie Kilb, Platz 1, Kür ohne Kürklasse

Melanie Ermakov, Platz 2, Kürklasse 8

Jasmin Kilb, Platz 8, Anfänger U11

Veronika Derksen, Platz 13, Anfänger U11

 

4.Miesbacher Stadtpokal  13.12.2014

Angelina Sabo/ Pötsch, Platz 1, Hindernislauf

Lorena Zabelt, Platz 5, Kürklasse 7

Lucia Zabelt, Platz 3, Kürklasse 7

Paula Terhörst            , Platz 3, Kür ohne Kürklasse

Melanie Ermakov, Platz 7, Kürklasse 8

 

9. Tölzer Oberland Pokal 17.01.15

Paula Terhörst,  Platz 3, Kür ohne Kürklasse

Lorena Zabelt, Platz 8, Kürklasse 7

Lucia Zabelt, Platz 10, Kürklasse 7

Melanie Ermakov, Platz 7, Kürklasse 8


Klassenlaufen in München 24.01.-25.01.15

Leonie Kilb Kürklasse 7 bestanden

Melanie Ermakov Kürklasse 7 bestanden

Paula Terhörst Kürklasse 7 bestanden


13. Dorfener Stadtpokal 21.02.2015

Beatrice Bolog, Platz 4, Elemente 1a

Kathrin Schweizer, Platz 5, Elemente 1a

Elisabeth Fischer, Platz 6, Elemente 1a

Jasmin Getz, Platz 6, Elemente 1b

Palina Silinik, Platz 3, Elemente 1b

Nadine Lebedew, Platz 3, Elemente 2a

Julia Wittmann, Platz 6, Elemente 2a

Sophia Silantev, Platz 7, Elemente 2a

Angelina Sabo- Pötsch, Platz 2, Elemente 2b

Dimitri Lebedew, Platz 3, Elemente 3 a

Lenia Rybson, Platz 1, Elemente 4

Melanie Ermakov, Platz 6, Sternschnuppen

Anastasia Silantev, Platz 8, Anfänger U11

Kilb Jasmin, Platz9, Anfänger U11

Veronika Derksen, Platz 12, Anfänger U11

 

2. Waldkraiburger Citypokal 21.03.2015

Gruppe 1b

Liselotte Graf, Platz 6, Hindernislauf

Gruppe 2a

Sara- Maria Bouabid, Platz 6, Elemente 1

Gruppe 2b

Leonhard Graf, Platz 2, Elemente 1

Gruppe 3a

Jasmin Getz, Platz 4, Elemente 3

Beatrice Bolog, Platz 5, Elemente 3

Palina Silinik, Platz 6, Elemente 3

Leonie Eder, Platz 7, Elemente 3

Pia Pertzl, Platz 8, Elemente 3

Gruppe 3b

Kathrin Schweizer, Platz 1, Elemente 2

Elisabeth Fischer, Platz 6, Elemente 2

Gruppe 4a

Angelina Sabo-Pötzsch, Platz 3, Elemente 3

Gruppe 5

Dimitrie Lebedew, Platz 9, Elemente 4

Gruppe 6

Lenia Rybson, Platz 4, Elemente 5

Gruppe 7a

Joana- Marie Dillmann, Platz 1, Kür ohne Kürklasse

Gruppe 10

Tijen    Yazici, Platz 2, Kürklasse 7 ohne Axel

Gruppe 11a

Lucia Zabelt, Platz1, Kürklasse 7 mit Axel

Lorena Zabelt, Platz 2, Kürklasse 7 mit Axel

Gruppe 15

Leonie Kilb, Platz 5, Sternschnuppen  (7. Kürklasse Mädchen)Gruppe 16

Jasmin Kilb, Platz 3, U 11 ( 6. Kürklasse Mädchen)

Veronika Derksen, Platz 6, U 11 ( 6. Kürklasse Mädchen)


Wettkampfergebnisse 2013/2014

20. Mangfallpokal in Bad Aibling am 07.12.2013

Dimitri Lebedev (9 Jahre) 5. Platz Elemente I
Melanie Ermakov (7 Jahre) 3. Platz Elemente II
Veronika Derksen 8. Platz Kürklasse 8 Gruppe 5a
Anastasia Silantjev (9 Jahre) 6. Platz Kürklasse 8 Gruppe 5b
Jasmin Kilb (9 Jahre) 3. Platz Kürklasse 7

Paula Terhörst (12 Jahre) 6. Platz Kür ohne Kürklassenprüfung

 

14. Grafinger Stadtpokal am 21.12.2013
Julia Wittmann (6 Jahre) 10. Platz Elemente ohne Prüfung
Melanie Ermakov (7 Jahre) 3. Platz Elemente Freiläufer

 

10. Inntal-Pokal 2014 in Rosenheim am 04.01.2014
Dimitri Lebedew (9 Jahre) 2. Platz Elemente1 Jungen
Nadine Lebedew (7 Jahre) 5. Platz Elemente1
Julia Selinger (11 Jahre) 6. Platz Elemente2
Lenia Rybson (8 Jahre) 6. Platz Elemente3
Leonie Kilb (7 Jahre) 3. Platz Elemente3
Jasmin Kilb (9 Jahre) 6. Platz BM Sternschnuppen

 

26. Pokal der Stadt Bad Aibling am 15.02.2014

Jennifer Gerovac (6 Jahre) 8. Platz Elemente1D
Lenia Rybson (8 Jahre) 6. Platz Elemente4B
Leonie Kilb (7 Jahre) 4. Platz Elemente4C
Paula Terhörst (12 Jahre) 6. Platz Kürklasse8
Jennifer Hipetinger (19 Jahre) 6. Platz Kürklasse5/4
Jasmin Kilb (9 Jahre) 3. Platz BM Sternschnuppen
Anastasia Silantev (9 Jahre) 9. Platz BM Sternschnuppen

 

14. FUN CUP Ottobrunn am 22.02.2014

Julia Wittmann (6 Jahre) 4. Platz Elemente 1b
Jennifer Gerovac (6 Jahre) 7. Platz Elemente 1b
Dimitri Lebedew (9 Jahre) 5. Platz Elemente 2a
Melanie Ermakov (7 Jahre) 4. Platz Elemente 4b
Leonie Kilb (7 Jahre) 5. Platz Elemente Figurenläufer
Jennifer Hipetinger (19 Jahre) 9. Platz HobbyläuferB

 

02.11.2013 - 03.11.2013 Klassenlaufen Oberstdorf

Kürklasse 7: Jasmin Kilb

 

25.01.2014 – 26.11.2014 Klassenlaufen München

Kürklasse 7: Tijen Yazici, Lucia Zabelt, Anastasia Silantev, Veronika Derksen

Kürklasse 6: Jasmin Kilb


Sonstiges

Jasmin Kilb und Anastasia Silantev qualifizierten sich für die Kategorie Sternschnuppen und nahmen bei den Bayerischen Jugendmeisterschaften in Oberstdorf (28.02.2014 – 02.03.2014) teil.

 

 


Joomla templates by a4joomla